Суббота
20.04.2024
08:18
Форма входа
Поиск
Ссылки
  • Грани реальности
  • +1 Гб на YandexDisk
  • Кэшбэк с интернет-магазинов
  • Oriflame
  • OZ.by - не только книжный магазин
  • Аптечка сисадмина от Dr.Web
  • Бонус на asrterios.tm
  • Канал "Запечатки о..."
  • Статистика
    Залить файл

    Elven [Obskuro] Lazyness

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Основной раздел » WebMoney Transfer » Десять шагов (Создание учетки в WM)
    Десять шагов
    ObskuroДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:31 | Сообщение # 1
    Одмин
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    10 шагов (получение WM кошелька для «чайников» в WM Keeper)
    Для начала - что такое WebMoney и зачем они нужны. Представим себе такую ситуацию, а точнее человека. Удобства ради назовем его Петром Ивановичем. Чрезвычайно талантливый в своей сфере, но излишне ленивый в бытовой жизни писатель сотворил ШЕДЕВР. И все вроде бы как ничего, но простое любование своим шедевром не приносит никакого дохода, а значит, возникает вполне резонное желание его продать. Но Петр Иванович слишком привык к своему любимому креслу и не хочет отрывать свой уставший от творческой работы организм от законного отдыха. И вот – идея: продать свой шедевр можно через интернет! И вот наш ленивый писатель пустил свой шедевр, ставший товаром, в массы. Разумеется, не бесплатно. А массы, убедившись, что это действительно шедевр, вполне готовы заплатить, вот только так, чтобы тоже не отрывать свой организм от кресла, в котором они уже вовсю любуются шедевром. Вот тут то и приходит на помощь WebMoney.
    WebMoney Transfer (или просто WebMoney) является одной из крупнейших систем электронных денег в мире. Она обеспечивает практически мгновенный перевод денег с одного кошелька на другой, при этом ей совершенно безразлично, где физически находятся те люди, которые передают друг другу ту или иную сумму. А значит, наш дорогой Петр Иванович, всего лишь открыв себе счет в системе электронных денег WebMoney и создав кошелек в интересующей его валюте, может получить плату за свой шедевр.
    Теперь давайте посмотрим, что ему для этого нужно сделать:
    1. Скачать и установить на компьютер программу WebMoney Keeper (программа установки предложит установить и дополнительные сертификаты, они нужны для корректной работы программы)
    2. Зарегистрироваться в системе WebMoney (заполнить формуляр, перейдя по ссылке http://start.webmoney.ru/ )
    3. Запустить WM Keeper и ввести высланный на e-mail код регистрации в соответствующую строку
    4. Придумать, ввести, а главное запомнить пароль
    5. Дождаться создания файла ключей (этот файл будет содержать цифровую подпись пользователя в системе)
    6. Записать или запомнить выданный WMID (состоит он из двенадцати цифр и служит для идентификации в системе)
    7. Указать путь для файла ключей и назначить код доступа к нему (код доступа не должен совпадать с паролем)
    9. Проверить почту и ввести высланный код активации в предложенное поле
    10. Создать кошелек
    Теперь, когда у Петра Ивановича есть свой WM кошелек, он вполне может получать плату за свое творение, не отрываясь от кресла. Однако Петр Иванович не был бы Петром Ивановичем, если бы не призадумался над очередной проблемой: как воспользоваться своим доходом? Ответ родился сам собой: если при помощи WebMoney можно получить деньги, значит, и потратить их можно так же.
    Действительно, теперь уйма online-проектов, да и обычных услуг, которые можно оплатить при помощи WebMoney. Кроме того при помощи WebMoney можно оплатить коммунальные услуги и заплатить за услуги мобильной связи. Со временем, изрядно поистратившись на все предлагаемое, Петр Иванович с удивлением обнаружил, что дохода, поступающего на его WM кошелек немного не хватает для всех тех заказов, которые он делал, не отрываясь (как мы помним) от кресла. Бедняга был почти в отчаянии, если бы не вспомнил о карт-счете оставленном ему в наследство от любимой троюродной бабушки внучатого племянника любовницы соседа по гаражу. Достав изрядно запылившуюся карточку и припомнив ее PIN код, Петр Иванович незамедлительно пополнил счет и вновь вернулся к своим любимым ресурсам.
    Есть мнение, что лень – двигатель прогресса. Быть может, если бы не было вот такого ленивого Петра Ивановича и не было бы создана таковая система. Однако создана она была, и сегодня возможности системы электронных денег WebMoney достаточно широки, и вполне отвечают если не всем, то большинству требований, как потребителя, так и продавца.
     
    ObskuroДата: Вторник, 08.12.2009, 11:23 | Сообщение # 2
    Одмин
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 44
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    10 шагов (получение WM кошелька для «чайников» в WM Keeper Light)
    Для начала определимся, что такое WM Keeper Light и зачем он нам нужен. Предположим, что есть один талантливый архитектор (назовем его Петром Даниловичем), который, по долгу службы, постоянно находится в командировках. Однако, что и говорить, талант его выпирает наружу со страшной силой и те полтора десятка строительных организаций, которым он предоставляет свои проекты, не справляются с его творческими порывами. И, естественно, творить просто для себя он считает несколько глупым, так как любой труд (пусть это еще и искусство) нуждается в оплате. Что же делать, если продажу своего творчества через интернет Петр Данилович считает возможным, а установка на личный компьютер WM Keeper’a будет в высшей степени бесполезна? Здесь ему может помочь WM Keeper Light, который, в отличие от WM Keeper, может использоваться на любом постороннем компьютере и, даже, на КПК.
    Что же нужно для того чтобы получить свой кошелек в WM Keeper Light?
    1. Зарегистрироваться в системе WebMoney перейдя по ссылке http://start.webmoney.ru/
    2. Ввести в предложенные поля регистрационный код, высланный на e-mail, и код активации, высланный на мобильный телефон
    3. Выбрать ссылку с нужным типом аутентификации (самый простой способ – при помощи WMID и пароля)
    4. Согласиться со всеми предложенными соглашениями и предупреждениями
    5. Придумать и ввести пароль и нажать «Зарегистрироваться»
    6. Согласиться со всеми предупреждениями
    7. Запомнить или записать выданный WMID (12 цифр)
    8. Создать кошелек
    Теперь уже можно пользоваться своим кошельком, и счастливый Петр Данилович начинает получать свой честный доход. Но пока не может воспользоваться WM Keeper Light на любом компьютере, для этого ему нужно экспортировать свой сертификат, в котором, как в файле ключей для WM Keeper, хранится его электронная цифровая подпись.
    9. Открыть в Internet Explorer «Сервис» → «Свойства обозревателя» → «Содержание» → «Сертификацию» → «Личные»
    10. Выделить сертификат и нажать «Экспорт» (в процессе экспорта обязательно выбрать «Экспортировать закрытый ключ» и назначить пароль доступа к сертификату)
    Файл экспорта с расширением *.pfx сохраняется туда, куда указано пользователем, его нужно скопировать на дискету, диск или флэшку.
    Теперь, для того чтобы воспользоваться WM Keeper Light на другом компьютере достаточно запустить этот файл, установить сертификат следуя инструкциям, и, перейдя по ссылке http://light.webmoney.ru/ , ввести свой WMID и пароль.
    Очень важно не забыть удалить установленный сертификат после работы в WM Keeper Light с чужого компьютера. Для этого нужно снова открыть в Internet Explorer «Сервис» → «Свойства обозревателя» → «Содержание» → «Сертификацию» → «Личные», выбрать свой сертификат и нажать «Удалить».
    Возможности работы со своими электронными деньгами в WM Keeper Light настолько же полные, как и при работе в WM Keeper, за исключением некоторых специфических функций.
    Следует учесть, что невозможно использовать одну учетную запись и в WM Keeper, и в WM Keeper Light, однако никто не может запретить или помешать создать по одному WMID для каждого из вариантов в отдельности.
    В дополнение ко всему вышесказанному можно добавить лишь то, что система электронных денег WebMoney Transfer одинаково удобна и для предпочитающих тихий мирный отдых без отрыва от любимого кресла, и для людей ведущих чрезвычайно активный образ жизни.
     
    Форум » Основной раздел » WebMoney Transfer » Десять шагов (Создание учетки в WM)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: